Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Говорит Москва, московское время 6 утра! Приготовитесь к выполнению гимнастических упражнений....»

"Говорит Москва, московское время 6 утра!

Приготовитесь к выполнению гимнастических упражнений....»

С этих слов начинается увлекательная выставка под названием "В квартире по-советски" в Заларинском краеведческом музее. Музейный зал превратили в советскую квартиру, саму экспозицию построили так, чтобы все посетители могли прикоснутся к каждой вещи. Работники музея предоставили возможность посетителям выставки окунутся в прошлое, в советский союз.

К сожалению, современные дети не знаю как жили их сверстники тогда, о чем мечтали, что читали, во что играли и чем увлекались. Рассказать об идеологии нашей великой страны, которая воспитала миллионы октябрят, пионеров, комсомольцев . Цель музея - дать возможность посетителям вспомнить те вещи, которые нас окружали в советское время..На выставки представлены предметы быта, и уникальные элементы гардероба, значки, наклейки и памятные безделушки. Для многих это - мир воспоминаний, ностальгии, мир юности и детства. Здесь папы и мамы, дедушки и бабушки с удовольствием рассматривают обстановку, которая когда-то была привычной, и предметы, которые окружали в советское время.

Голощапова  Юлия, зав. отделом.

viber 2019-12-30 19-35-14

viber 2019-12-30 19-35-15