«Путешествие света во времени»

Осветительные приборы воспринимаются человеком как привычная обыденность бытового пространства, на которой не принято заострять внимание. Так было не всегда. На какие только ухищрения не пускался человек, чтобы избавиться от вечного страха перед ночной тьмой!

В русской избе долгие годы царила лучина. Вся крестьянская жизнь проходила в ее неярком свете — неспроста о ней было сложено так много грустных и протяжных песен. На смену лучины приходит свеча…

Проследить эволюцию осветительных приборов Вы можете, посетив выставку «Путешествие света во времени» в «Заларинском районном краеведческом музее». Программа выставки интерактивна: экскурсия построена в виде интересной сказки о коллекции, собранной Бабой Ягой. Часть экспонатов Баба Яга добыла в Усольском музее. Коллекцию она с удовольствием демонстрирует гостье инопланетянке Ионис. А та в ответ…Но не будем больше рассказывать! Лучше один раз увидеть, чем многое услышать.

Ждем Вас на выставку, которая будет работать до 15 февраля 2019г.

Зав. передвижной выставкой Мамаева Н.И.